:::

系所成員

:::
專任師資
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 李柏青
  • 學歷: 美國康乃爾大學生物及環境工程博士
  • 授課領域: ‧環境微生物學 ‧土壤污染整治 ‧有害物質處理...
  • Emailpclee@mail.tku.edu.t ...
  • 辦公室電話:#2788
  • 辦公室位置:E708
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 高思懷
  • 學歷: 中華民國國立台灣大學土木工程系研究所博士 (198...
  • 授課領域: ‧環境生態學 ‧固體廢棄物 ‧廢棄物掩埋 ‧...
  • 辦公室電話:#2696
  • 辦公室位置:E703
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許中杰
  • 學歷: 美國愛荷華大學(UNIVERSITY OF IOW...
  • 授課領域: ‧流體力學 ‧計算水力學 ‧應用流體力學
  • Email069184@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:#2001
  • 辦公室位置:E706
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 康世芳
  • 學歷: 日本國立東北大學土木工程研究所工學博士(1985....
  • 授課領域: ‧水污染防治 ‧水質管理
  • Emailkangsf@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:(02)2625-6618
  • 辦公室位置:E701
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李奇旺
  • 學歷: 美國華盛頓大學土木及環境工程博士(1993.10-...
  • 授課領域: ‧環工單元操作 ‧水及廢水處理 ‧污染傳輸原理...
  • Emailchiwang@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:#3270
  • 辦公室位置:E709
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張麗秋
  • 學歷: 台灣大學 農業工程學研究所 博士 台灣大學 農業...
  • 授課領域: ‧資訊概論 ‧水資源工程概論 ‧類神經網路 ...
  • Emailchanglc@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:#3269
  • 辦公室位置:E707
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張保興
  • 學歷: 美國賓州大學(University of Penn...
  • 授課領域: ‧工程統計 ‧風險與決策分析 ‧環境規劃與管理...
  • 辦公室電話:#3271
  • 辦公室位置:E705
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳俊成
  • 學歷: 美國The Uniuersity of Iowa,...
  • 授課領域: ‧工程圖學 ‧空氣污染控制 ‧數值分析 ‧電...
  • Emailluke@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:#2682
  • 辦公室位置:E704
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃富國
  • 學歷: 國立台灣大學土木工程研究所大地組博士
  • 授課領域: ‧土壤力學 ‧基礎工程 ‧工程地質學 ‧大地...
  • Emailfkhuang@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:#2750
  • 辦公室位置:E762
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇仕峯
  • 學歷: 美國佛羅里達大學 土木及海岸工程研究所 博士
  • 授課領域: ‧水資源工程 ‧水利工程 ‧流體力學 ‧海洋...
  • Emailssf@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:#2098
  • 辦公室位置:E719
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡孝忠
  • 學歷: 國立台灣大學土木工程學研究所博士 國立台灣大學土...
  • 授課領域: ‧水文學 ‧水土保持工程 ‧水利工程應用軟體 ...
  • Emailhctsai@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:#2692
  • 辦公室位置:E713
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 彭晴玉
  • 學歷: 美國華盛頓大學土木及環境工程博士(2006.09-...
  • 授課領域: ‧環境化學 ‧環境毒物學 ‧環境影響評估
  • Emailcypeng@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:#3267
  • 辦公室位置:E712
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李政賢
  • 學歷: 成功大學水利暨海洋工程系博士(2006.8-201...
  • 授課領域: ‧沉沙輸送 ‧多相流體力學 ‧計算流體力學
  • Emailkethenlee@mail.tku.e ...
  • 辦公室電話:#3268
  • 辦公室位置:E714
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡義杰
  • 學歷: 美國華盛頓大學土木及環境工程博士
  • 授課領域: ‧環境儀器分析
  • Emailicchien@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:#2688
  • 辦公室位置:E716
兼任師資
個人圖像
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 施清吉
  • 學歷: 美國阿渥華州立大學工程力學學系博士 (1966.0...
  • 授課領域: ‧流體力學 ‧明渠水力學 ‧數值分析
個人圖像
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 施國肱
  • 學歷: 美國愛荷華大學博士
  • 授課領域: ‧水資源工程 ‧水資源管理 ‧水文學 ‧水力...
個人圖像
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 盧博堅
  • 學歷: 美國休士頓大學土木工程系博士 (1976.09-1...
  • 授課領域: ‧工程數學 ‧亂流理論 ‧高等流體力學 ‧生...
  • 辦公室電話:#2694
  • 辦公室位置:E702
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王士紘
  • 學歷: 美國Clemson大學土木工程系博士 (1981...
  • 授課領域: ‧材料力學 ‧作業研究 ‧水資源工程設計 ‧...
個人圖像
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 陳伯珍
  • 學歷: 台灣大學土木工程研究所衛工組碩士
  • 授課領域: ‧污水工程設計
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝政道
  • 學歷: 國立台灣大學環境工程學研究所 博士
  • 授課領域: 水環境
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳政綱
  • 學歷: 淡江大學水資源及環境工程博士
  • 授課領域: ‧工程材料學
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 史濟元
  • 學歷: 淡江大學工學院水資源及環境工程學系博士 美國新澤...
  • 授課領域: ‧企業環境管理
個人圖像
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林慧華
  • 學歷: 淡江大學水資源與環境工程研究所碩士
  • 授課領域: ‧噪音與振動
cron web_use_log